[新聞] 台北車站停電 台鐵從七堵調度千個便當

Railway

熱門看板
八卦板 電影
笨板 表特
日劇 媽寶
媽佛 棒球
美食 政黑
希洽 黑特板
看板
:Railway
發表者
:simon87410
新聞連結 https://goo.gl/XfGc8R 台北車站停電 台鐵從七堵調度千個便當 台北車站跳電,台鐵稍早出面說明,在今11時55分跳電, 原因是供應餐旅用電變壓器故障,導致東西兩側停車場、 統一超商跟台鐵局餐廳無電可用,不影響鐵路客運服務。 預計今晚由台鐵局轉供該迴路,預計在午夜0時前恢復全面供電。 北區北三門下方的台鐵餐廳廚房變電設備燒毁,導致同一迴路的供電區域受到影響。 關於台鐵便當供應問題,台鐵餐旅協理李永生12000個,上午已賣出6000個, 今天只能停擺,先從七堵調度供應1000個便當,但恐怕無法完全供應。 心得: 慟!!! 便當局調度便當比調度車輛還快 以後會不會出現便當調度員呢? -- 不能說的Lab 心痛教師系列 [心得] 中山電機己心得分享 https://goo.gl/mVwJDH https://i.imgur.com/THsDiTO.png
https://i.imgur.com/UjpkdEa.jpg
--
cic2014
推 : 經理生便當,這個經理不是人啊
10/18 16:45
cic2014
: 協理啦
10/18 16:46
imyoming
推 : 果然是便當局,讚
10/18 16:57
R101
推 : 厲害了我的局,本業就是不一樣
10/18 16:59
※ 編輯: simon78410 (163.15.178.40), 10/18/2018 17:02:13
RCYhorneT
: 調度總所:所有調度員優先調度便當,車子就別管了
10/18 17:12
kobesuck
推 : 車站沒電我可以忍,便當沒賣我就不行!
10/18 17:16
watanmila
: 便當才是獲利轉正的關鍵
10/18 17:17
jasonpig
推 : 優先調度便當,讚
10/18 17:21
chadhsieh
: 旅客不能餓肚子
10/18 17:23
Debian
推 : 站內一樓與地下一樓的-4便利商店也有影響,想要上車前在-4
10/18 17:25
Debian
: 買微波食品的人,請在站外-4或其他便利店購買再進站搭車。
10/18 17:25
small28
推 : 本舖不能沒便當
10/18 17:25
buslover
推 : 不愧本業是賣便當的
10/18 17:32
sleepyrat
推 : 天啊!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 便當不能亡!!!!!!!
10/18 17:39
ji394xu3
: 天啊,本業受到影響...
10/18 17:40
temu2035
: 列車故障,調度另一列車接駁都沒那麼有效率
10/18 17:47
sss6515366
推 : 便當不能誤點
10/18 17:50
marklin709
推 : 本業豈可出包?
10/18 17:50
keita2277
推 : 推文笑死XDD
10/18 17:51
neon7134
推 : 便當:準點 列車:開車時間未定 請轉搭其他交通工具
10/18 18:07
agh386690
推 : 厲害了,調便當比調車輛還要快
10/18 18:09
Tamama56
推 : 便當主業
10/18 18:12
aa1477888
推 : 對便當的調度效率驚人啊XDDDDD
10/18 18:31
aa1477888
推 : 我看很快就有便當專屬的行控號誌系統了
10/18 18:35
shelley0522
推 : 推文XDDDDD
10/18 18:37
KEYSOLIDER
推 : 旅客表示
10/18 18:40
zxcc79
: 便當真的都有自己專屬的車次配送到各販售點或是幫其他車次
10/18 18:42
zxcc79
: 帶便當
10/18 18:42
aa1477888
推 : 台鐵列車級次 便當車>自強>莒光>區間快>區間
10/18 18:43
watanmila
推 : Bento limited express
10/18 18:44
watanmila
推 : 駅弁特急
10/18 18:46
hinajian
: 臺鐵啾甘心 怒買兩個便當捧場
10/18 18:48
wujay
推 : 本業
10/18 18:51
wujay
推 : 以後台鐵要建立全台車站便當運輸系統
10/18 18:54
valkyrie3812
推 : 什麼時候打算蓋便當專用線??
10/18 18:57
jk189
推 : 厲害了,我的便當
10/18 18:57
wujay
推 : 便當永遠準點有效率
10/18 18:58
watanmila
: 便當專列可以加掛車廂嗎
10/18 18:59
lianpig5566
推 : 以後普悠瑪要待避便當專列
10/18 19:01
wujay
: 以後要包高鐵運送便當嗎
10/18 19:03
NiChu
推 : 戮力本業、精益求精給推...
10/18 19:05
Duowa
推 : 原來本業是賣便當!(恍然大悟
10/18 19:05
watanmila
推 : 樓上已知吃便當
10/18 19:12
schula
推 : 笑死,我鐵威武
10/18 19:16
schula
: 士可殺,便當不能少賣
10/18 19:16
agh386690
推 : 應該是 便當號>>>>>>>普悠瑪 太魯擱>自強莒光區間
10/18 19:40
agh386690
: 普悠瑪要待避便當號先行通過
10/18 19:41
luther0583
推 : 遇到便當專列通過時,所有站員都要出來敬禮!
10/18 19:48
Everforest
推 : 民代:強力爭取便當專列停靠
10/18 20:01
banbee100
推 : 這是什麼新聞…
10/18 20:03
zxcc79
推 : 食尚玩家 (拖走
10/18 20:10
jump9128
: 本業無誤
10/18 20:18
lulu1305174
推 : 難怪今天路過便當本鋪和機捷連通道沒開燈還以為是發
10/18 20:23
lulu1305174
: 生什麼事了
10/18 20:23
vespar
推 : 中央便當調度所
10/18 20:24
toddyu
: 停電誤點無所謂,便當一定要熱的。
10/18 20:30
s1an
推 : 不行 這太嚴重了 局長下台 叭叭~
10/18 20:31
marklin709
推 : 台鐵的未來在排骨便當
10/18 20:33
zxcc79
: 樓上推文為什麼會自帶旋律
10/18 20:36
sleepyrat
10/18 20:37
show1992
推 : 這..哈哈哈
10/18 20:44
kerkerkerbe
推 : 真的笑死xdd
10/18 20:47
ji394xu3
推 : 博恩表示:台鐵的未來在排骨便當
10/18 20:51
svel
推 : 列車可以不發,便當不能不送
10/18 20:54
omkizo
: 樓下有25k交流電拉上來救本業就好啦
10/18 20:57
Ironstick
推 : 調度便當wwwwwwwwwwwwwwwwww
10/18 21:13
Puma5566
推 : 便當調度員似乎不錯..哪邊報名?
10/18 21:31
r30385
推 : 厲害了 便當局
10/18 21:33
m760112
推 : 搞不懂這種比小七微波的便當還難吃的便當到底都是什麼人
10/18 21:56
m760112
: 在買?
10/18 21:56
doggie175
推 : https://i.imgur.com/RKJEOfc.jpg 有幸在台中北上搭
10/18 22:02
doggie175
: 乘便當號
10/18 22:02
zxcvbnm00316
推 : 便當絕對不能誤點
10/18 22:06
R101
: m大你住花蓮嗎?個人認為便當排名:七堵>>>>高雄>台北>台中
10/18 22:24
R101
: >花蓮
10/18 22:24
leopika
推 : 原來南港七堵四線化是為了送便當
10/18 22:42
kerkerkerbe
推 : 台中真的是公認最難吃的
10/18 23:00
jasonb0826
推 : 同樓上+1
10/19 01:11
ES699AP
: 車可以不跑,便當一定要照賣
10/19 07:13
enternal
: 好偉大的便當
10/19 07:27

推薦文章

推薦文章
[新聞] 反年改揚言:敢驅趕就去台北車站臥軌
反年改揚言:敢驅趕就去台北車站臥軌 2018年02月27日 11:32 記者林裕豐、楊佩琪、陳豐德/台北報導 反年改團體27日凌晨「突襲」立法院,目前在鎮江街外的抗議民眾席地而坐,帶頭者表示 半 小時後支援就會來,還有人 揚言被驅趕就要去台北車站臥軌。 反年改團體今天清晨搭遊覽車到立法院,推倒青島東
[新聞] 台北車站全面商場化 台鐵擬遷辦公室
台北車站全面商場化 台鐵擬遷辦公室 〔記者曾鴻儒/台北報導〕台北車站變身百貨公司?台鐵將委外評估增高與 遷離辦公室,台鐵局長范植谷表示,台北站如作商場使用,確實可活化並增 加營收,可朝此方向規劃。鐵道專家與民眾都表贊成,直言台鐵「終於想通 了」。 央行總裁彭淮南一個多月前向行政院長陳冲建議讓台北車站
[新聞] 台鐵40車站停電 站員乘客熱翻天
台鐵40車站停電 站員乘客熱翻天 昨全台大停電,台鐵首當其衝,雖全線行車正常,但高達40個車站停電1個多小時,各站 啟動緊急發電機供電,也僅足以供應票務系統、照明,有些站的冷氣、電扶梯或電梯不能 使用,讓台鐵員工、民眾叫苦連天。國道、高鐵、機場昨則未受影響。 郵局ATM不能用 昨下午4時51分起,台
[轉錄][新聞] 台鐵台北車站要微整型 換屋頂、加照明
※ [本文轉錄自 Railway 看板] 作者: chewie (大提琴夜未眠) 看板: Railway 標題: [新聞] 台鐵台北車站要微整型 換屋頂、加照明 時間: Wed Jan 27 20:53:57 2010 台鐵台北車站要微整型 換屋頂、加照明 中廣 更新日期:"2010/01/27
推薦文章
--
----------------